3е | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители и дети!
В дни каникул документы в Летний лагерь будут принимать
с 11.00 до 13.00 в кабинете №46.

Ребята, контрольные работы показали, что у многих из вас возникают сложности с определением падежей. Да, это сложное умение, поэтому требует тренировки. Если вы хотите, чтобы отметки радовали вас, я буду выкладывать задания по изученным темам.

Определи склонение и падеж существительных.
Купить хлеб, смотреть кино, идти к лесу, стоять за домом, находиться при родителях, прыгать возле школы, следить за питанием, скучать по игрушке, сорвать цветок, следить за животными, писать письмо, полюбить птиц, идти на встречу, играет кот, перепрыгнуть через муравья.

Определи у существительных род, число, склонение, падеж.
Образец: По степи – по чему? (степь), ж.р., ед.ч., 3 скл., Д.п.
По болоту, на ветках, из гнезда, перед телевизором, над облаками, в ненастье, для скворцов, к солнцу, об улыбке, про сказки, около метро.
Читайте книги из домашней библиотеки или онлайн, записывайте отзывы в читательский дневник.

Критерии перевода среднего балла электронного журнала в пятибалльную систему оценивания -средний балл вычисляется от общего количества оцениваемых работ;
-отметка «5» ставится, если средний балл составляет от 4,60 до 5 при условии

выполнения 50% и более итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных, практических, тестовых работ на «отлично» и при отсутствии оценки «неудовлетворительно» и «н/а» за вышеуказанные работы;
— отметка «4» ставится, если средний балл составляет от 3,60 до 4,59 при условии выполнения 50% итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных, практических, тестовых работ на «хорошо» и «отлично» и при отсутствии оценки «неудовлетворительно» и «н/а» за вышеуказанные работы;
— отметка «3» ставится, если средний балл составляет от 2,5 до 3,59 при условии
выполнения 50% итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных,
практических, тестовых работ на оценку, не ниже удовлетворительной;

— отметка «2» ставится, если средний балл ниже 2,49 и уровень выполнения 50% и
работ на оценку ниже удовлетворительной.

С уважением, Анастасия Андреевна.