3б | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Дорогие ребята и родители!

В связи с переносом срока весенних каникул и многочисленных ваших обращений родительское собрание переносится на первые дни 4 четверти.

Надеюсь, что явка будет стопроцентная. Вопросы, которые будут обсуждаться, требуют вашего присутствия.

В дни каникул документы в Летний лагерь будут принимать с 11.00 до 13.00 в кабинете №46.

• С 17.02 настоятельно рекомендую ребятам посещать доп. занятия с учителем: вторник, с 17:30 до 18:00 – «Чтение»; четверг, с 17:30 до 17:50 – «Каллиграфия». Тех, кого я особенно хотела бы видеть – об этом знают. Все желающие могут присоединиться.

*для занятий каллиграфии необходимо приобрести две тетради (12л.): каллиграфически расчерченную (с частыми косыми) и обычную в узкую линию с косой.

С уважением,

Екатерина Александровна.

Тетради подписывают дети по образцу:

Тетрадь №1

для____________ работ ______________________

___ по ______ русскому _______ языку _____

ученицы 3 класса Б______________

__________________школы № 41______________

__________________ Ивановой__________________

____________________ Ирины.____________________

Критерии перевода среднего балла электронного журнала в пятибалльную систему оценивания -средний балл вычисляется от общего количества оцениваемых работ;

отметка «5» ставится, если средний балл составляет от 4,60 до 5 при условии

выполнения 50% и более итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных, практических, тестовых работ на «отлично» и при отсутствии оценки «неудовлетворительно» и «н/а» за вышеуказанные работы;

отметка «4» ставится, если средний балл составляет от 3,60 до 4,59 при условии выполнения 50% итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных, практических, тестовых работ на «хорошо» и «отлично» и при отсутствии оценки «неудовлетворительно» и «н/а» за вышеуказанные работы;

отметка «3» ставится, если средний балл составляет от 2,5 до 3,59 при условии

выполнения 50% итоговых, контрольных, проверочных, самостоятельных,

практических, тестовых работ на оценку, не ниже удовлетворительной;

отметка «2» ставится, если средний балл ниже 2,49 и уровень выполнения 50% и

работ на оценку ниже удовлетворительной.