1б | «Средняя общеобразовательная школа №41»

5 апреля 2020

Уважаемые родители 1 «Б» класса!

Завтра 6 апреля начнётся 4-ая учебная четверть. Впервые учебный процесс будет организован полностью в дистанционном формате. Это новая форма общения между всеми участниками образовательного процесса: учителями, учениками и родителями.

Я благодарю всех за понимание, сотрудничество и готовность продолжать обучение. Первые шаги мы смогли сделать очень хорошо!  Я надеюсь на вашу поддержку! Мы вместе, и у нас всё получится!

Теперь, когда вы все зарегистрировались на Google Classroom, детям доступны учебные материалы по всем предметам учебного плана. Активация содержания уроков на текущий учебный день будет проходить каждые сутки в 08.00 по московскому времени. То есть учиться можно в любое удобное время.

Расписание уроков остаётся прежним. Каждый день ребятам необходимо изучать материал и выполнять задания по тем предметам, которые есть в ЭТОТ день по расписанию. Не нужно заранее изучать уроки и выполнять задания, если их нет в расписании на сегодня.

Помогите детям в первое время построить работу в новом формате. Почти во всех уроках есть видео-фрагменты, пусть ребёнок попробует запускать видео сам и ставить его на паузу. Настройте только громкость и изображение. К уроку всегда нужно быть готовым (учебник, тетрадь и др.), что-то я буду просить приготовить заранее.

Контролируйте, пожалуйста, время нахождения детей у экрана. Вся работа построена так: работа в учебнике, тетради, просмотр видео, опять работа в тетради.

Главное, начать! Всем успехов и терпения!

Мы предвидим и понимаем трудности, которые могут возникнуть, так как сами также работаем дома, удалённо, в окружении членов семьи.

На все Ваши вопросы отвечу я и специалисты школы: zaminf@shkola41.ru
6 апреля работает наш телефон «горячей линии» 89216830919 c 9.00 до 17.00.
Работает он-лайн приёмная директора школы на сайте, эл.почта. – shkola41@shkola41.ru

Это важно:

• Учебники по Русскому языку и Литературному чтению нужно обернуть в обложки и подписать, вложить закладки. Учебники без обложек буду забирать и выдавать только при наличии обложки.
  • Напоминаю, что в неделю читаем минимум одно произведение, моделируем его обложку. Блокнот или тетрадь приносим по четвергам (урок слушания) для проверки. Кто дочитал Букварь. Часть 2, могут взять в домашней или школьной библиотеке сказки Сутеева, Сладкова, рассказы Бианки или Осеевой, любые произведения по желанию ребёнка, подходящие возрасту.
  • Денежки на питание сдаём по пятницам на следующую неделю – 300 рублей.

Наше расписание:

Понедельник Вторник Среда  Четверг Пятница
Лит.чтение Русск.язык Лит.чтение Физкультура Окруж.мир
Математика Математика Музыка Лит.слушание Лит.чтение
Дин.пауза Дин.пауза Дин.пауза Математика Дин.пауза
Русск.язык Физкультура Математика Русск.язык Родной р.яз.
Технология Лит.чтение Русск.язык Окруж.мир ИЗО

Что значат знаки ребёнка и учителя в тетрадях и на листах с самостоятельными работами:

«+»  –  уверенное применение знания/учебного действия, выполнено верно (знаю, умею, могу выполнить правильно и самостоятельно);

«»  –  данное умение не освоено (пока не могу, не умею);

«?»  –  неуверенное применение знания/учебного действия, допущение ошибок  (умею неуверенно, допускаю ошибки, могу выполнить с помощью взрослого).

Для осознания обучающимся степени своей самостоятельности при выполнении задания используются дополнительные условные обозначения:

«С»  – выполнил задание самостоятельно;

«П»  – выполнил задание с помощью взрослых/одноклассников /учебника/т.д.

Сокращения:

ОШ. – ошибка (например, 2 ош. – две ошибки).

СП. – умение списать текст

СЛ. – умение делить слова на слоги

УД. – умение ставить ударение в словах

П ⇒ П – умение переводить печатный текст в письменный

Д. – умение писать под диктовку

∨ — задание нужно доделать.

С уважением, Ольга Андреевна